Паксил - синдром отмены.
Доктор, здравствуйте! Год принимал Паксил 40 мг, от панического расстройства. Чувствую себя отлично. Болезнь давно отступила. Плавно убрал Паксил. Не принимаю уже 5 дней. Про удары тока в голове это я знаю. Бох с ними, ерунда, потерплю. Но 5 - тый день жудкие диареи. Что для меня совершенно не свойственно. ЖКТ у меня здоровее здорового! ) Питание отличное. Ничего не менял. Доктор, это что диарея, тоже синдром отмены Паксила? Мне просто нельзя диареи, трещина может открыться. В интернете про диарею при отменах СИОЗС ничего не нашел! Спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте! Обычно при сондроме отмены не бывает диареи. Температура не повышалась? Тошнота,рвота? Может быть проявление ротовируса.
Для купирования остальных побочных эффектов можно использовать атаракс 1/2т на ночь месяц.
Отменили по 5мг во сколько дней?
Анастасия Юрьевна,
Ну да, странно. Я где то месяц отменял.
Сейчас правда начал принимать немножко Дюфалак для размягчения стула. ( Трещина)
Видимо всё таки реакция на Дюфалак!
Спасибо Вам!
Да, дюфалак может дать диарею
Анастасия Юрьевна,
Спасибо Вам!
Я правда по дурости от молний в голове выпил вчера 25 мг Золофта, думал просто молнии уйдут и золофт такую маленькую дозу уберу. И сразу после золофта диареи начались. Но сегодня я уже золофт не пил, а всё равно пронесло.
Анастасия Юрьевна,
Надо было просто немного феназепама выпить и всё.
Да, лучше использовать феназепам. Золофт в такой дозировке вызовет только побочные эффекты, но улучшений от него ждать не стоит
Анастасия Юрьевна,
Спасибо доктор, теоретически Золофт мог дать временную диарею?
Мне врач его давно не назначал, когда я пожаловался, что на золофт у меня всегда были деареи.
Принятый ответ
Да, золофт мог дать диарею, особенно в комбинации с дюфалаком. Препаратов много, поэтому точно сказать, какой именно, или из сочетание вызвало данные симптомы
Здравствуйте!
Обычно диареи не бывает при синдроме отмены.
Вероятно, причина в чем-то другом.
Не нервничаете, тревожность присутствует? Рвоты не было?
Марина Алексеевна,
Да нет, доктор, всё отлично!
Ну да, странно. Я где то месяц отменял.
Видимо всё таки реакция на Дюфалак!
Спасибо Вам!
Значит диарея у Вас на дюфалак, синдром отмены так не проявляется.
Марина Алексеевна,
Спасибо Вам!
Марина Алексеевна,
Смысла от однократного приема Золофта как таковой нет, потому что препарату, чтобы подействовать нужно накопиться в достаточном количестве в организме.