Сильное недомогание при ОРВИ

Пожилой мужчина 75 лет находится на самоизоляции. Диабет 2 типа. Простудился в домашних условиях. Температура 38-38,5 держится около 5 дней. Принимает ингавирин, парацетомол + ибупрофен.. Температура спадает до 37,5 Очень сильная слабость. Как справиться с сильным недомоганием?

Здравствуйте. Обязательно вызовите участкового врача на дом, нужно послушать лёгкие! Нужно начинать принимать антибиотик. За последние 3 мес какие-нибудь антибиотики принимал?

Добрый день. Врача на дом вызвать обязательно, нужно прослушать и осмотреть. Возможно, что потребуется сдать кровь на дому. Но могут порекомендовать и съездить на КТ. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.Ингавирин лучше заменить на виферон суппозитории. Побольше пить воды, отдыхать, контролировать сахар крови.