Нарыв на ноге чем лечить беременной ?
Добрый день ,делала педикюр самостоятельно и случайно на большом пальце на внутренней части резанула кусочек кутикула ,вместе с ним вытащив кусочек вросшего ногтя ,стал болеть и дергать палец ,сегодня приложила листочек алое ,а теперь сомневаюсь можно ли было это делать ,беременность 15 недель ,чем вообще можно такое лечить в домашних условиях ,чтобы не навредить беременности и малышу
Принятый ответ
Здравствуйте, можно наносить мазь левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней. Все мази действуют местно, поэтому разрешены к применению
Елена Федоровна, а алое может навредить беременности ? Просто листик от растения
Нет, не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикладывайте на ватном диске Левомеколь два-три раза в день, не переживайте, никакого вреда беременности не будет
Екатерина Александровна, а алое может навредить беременности ?
Нет, никак не навредит
Екатерина Александровна, подскажите еще пожалуйста ,левомеколь можно на открытую рану прикладывать ?
Да можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Можно приложить мазь Вишневского или левомеколь.
При ухудшении обязательно обратиться на осмотр к хирургу.
Незначительное местное воспаление на беременность не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила ,спасибо
Поиыото у Вас имеет место разрастание пиогенных грануляций это розовая шишка, мази не используйте они усиливают разрастание грануляций.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем повязка с раствором Бетадин дважды в день, чтобы подсушивать грануляции.
Если в течение 3-5 дней улучшения не будет обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья
Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста ,а Батадин можно применять в беременность ?
Да, он действует местно в ране и в кровоток не всасывается
Елизавета Александровна, просто в аналитики к нему противопоказания с 3го месяца беременности как раз ,может можно чем то еще обработать ? Если просто йодом помазать ?
Нет, просто йодом нельзя, просто йод сделает Вам ожог на пальце
Елизавета Александровна, спасибо