Консультация гинеколога /

Нарыв на ноге чем лечить беременной ? — вопрос №2570296

Добрый день ,делала педикюр самостоятельно и случайно на большом пальце на внутренней части резанула кусочек кутикула ,вместе с ним вытащив кусочек вросшего ногтя ,стал болеть и дергать палец ,сегодня приложила листочек алое ,а теперь сомневаюсь можно ли было это делать ,беременность 15 недель ,чем вообще можно такое лечить в домашних условиях ,чтобы не навредить беременности и малышу

Возраст: 27

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно наносить мазь левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней. Все мази действуют местно, поэтому разрешены к применению
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а алое может навредить беременности ? Просто листик от растения

Гинеколог, Акушер
Нет, не навредит
Гинеколог
Здравствуйте. Прикладывайте на ватном диске Левомеколь два-три раза в день, не переживайте, никакого вреда беременности не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а алое может навредить беременности ?
Гинеколог
Нет, никак не навредит
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите еще пожалуйста ,левомеколь можно на открытую рану прикладывать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
Можно приложить мазь Вишневского или левомеколь.
При ухудшении обязательно обратиться на осмотр к хирургу.
Незначительное местное воспаление на беременность не повлияет.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, прикрепила ,спасибо
Хирург
Поиыото у Вас имеет место разрастание пиогенных грануляций это розовая шишка, мази не используйте они усиливают разрастание грануляций.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем повязка с раствором Бетадин дважды в день, чтобы подсушивать грануляции.
Если в течение 3-5 дней улучшения не будет обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста ,а Батадин можно применять в беременность ?
Хирург
Да, он действует местно в ране и в кровоток не всасывается
Клиент
Елизавета Александровна, просто в аналитики к нему противопоказания с 3го месяца беременности как раз ,может можно чем то еще обработать ? Если просто йодом помазать ?
Хирург
Нет, просто йодом нельзя, просто йод сделает Вам ожог на пальце
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо