Щитовидная железа, узловое образование
Здравствуйте! Дочке 14 лет, по УЗИ овоидное гетерогенное образование размерами 7,7мм х4,9мм х8,9мм с четким ровным контуром с признаками умеренной внутренней васкуляризации по ЦДК и ЭДК, без акустических эффектов анализы: ТТГ 1,830мМе\л, FT4 12.80 пмоль\л, ГТ3 6,62пмоль\л, ТПО 16,50Ме\мл. Сказали придти через три месяца, я очень переживаю, как бы потом не было поздно. Подскажите, что нам делать дальше, насколько все это серъезно. Спасибо.
Эндокринологи всегда думают об онкологии, сдавливании соседних тканей и нарушении функции щитовидной железы. Пока "бить во все колокола" не стоит. Нужно понаблюдать что и делает Ваш врач. Узлы в щитовидной железе - не редкость. Если "узикать" всех людей подряд, их найдут у многих.