Стоит ли пить антибиотик?

Здравствуйте! У 3хлетнего ребенка взяли мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Выявили Neisseria meningitidis 10 в 5 степени. Ребенку выписали пропить антибиотик. Родителям сказали тоже сдать мазок на флору. Но интерисует вопрос, нужно ли сейчас не дожидаясь результатов анализа пропивать антибиотик и родителям?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно.

Принятый ответ

Добрый день. Да, Это нужно сделать обязательно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно - ребёнку как носителю, взрослым как контактным