Ветрянка анализ
Здравствуйте,ребенок дома заболел ветрянкой! Родители мои не помнят болела я или нет! Сдала анализ,результат пришел Я так понимаю,что я болела когда-то .но показатель какой то маленький это что означает
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови не прикрепился к вопросу, проверьте, пожалуйста
Иман Умаровна, здравствуйте,забыла прикрепить .все сделала
Спасибо, ознакомилась с результатом. Наличие антител класса G к вирусу ветряной оспы свидетельствует о том, что вы когда-то переболели, возможно в легкой форме и у вас есть иммунитет к этому вирусу. У вас достаточное количество антител класса G, чтобы защитить организм, не переживайте 🌹
Иман Умаровна, спасибо вам большое
Рада была помочь! Скорейшего выздоровления ребенку💕
Принятый ответ
Здравствуйте, рада буду вас проконсультировать по данному вопросу, меня зовут Афсана, скажите пожалуйста фото анализа приложить сможете? Я посмотрю и оценю ваше состояние , далее дам все необходимые рекомендации
Афсана Ровшановна, здравствуйте,да извините забыла прикрепить! Все сделала
Посмотрела анализ, титр нормальный, ветрянкой вы болели, переживать не стоит, также могу посоветовать дополнительно провести экстренную вакцинацию в течение первых 72 часов
Афсана Ровшановна, у нас уже прошло это время! Просто я была удивлена,что родители говорят ,нет ты не болела мы бы помнили ))))
Может болели без сыпи, но иммунитет у вас выработан 👍
Афсана Ровшановна, такое тоже бывает?я думала всегда сыпь ! Спасибо вам большое за ответ! Всего доброго вам
И вам👍👍Здоровья вам и вашей семье
Буду очень благодарна если напишите отзыв, просто работаю я давно, а вот зарегестрировалась здесь недавно, некоторых людей смущает компетенция врача видя рейтинг ниже, поэтому прошу) Спасибо 🙏🏼
Афсана Ровшановна, да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам данного анализа можно сдать вывод, что у вас есть антитела, которые организм выработал ранее.
Возможно переболели ранее, возможно просто проконтактировали с больным ветрянкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, выявление антител класса IgG указывает на то, что инфекция уже была и остался к ней иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным вами анализам имеются данные за ранее проведённую вакцинацию , или ранее перенесённое заболевание, об этом говорят клетки памяти IgG.На данный момент имунитет есть , и вы находитесь под его защитой.
Петр Николаевич, спасибо
Здравствуйте!
Положительные IgG к варицелле зостер означают наличие антител к данному возбудителю.
Ранее, в детстве могли переболеть ветрянкой в атипичной/стертой форме (т.е. без сыпи).
Количество антител хорошее (КП -коэффициент позитивности).
Повторно ветрянкой заболеть можно, но это редкие случаи и если происходит заражение то заболевание протекает в очень легкой форме.
Но, учитывая хорошую защиту с высокой долей вероятности полагаю что повторно Вы не заразитесь.
В качестве профилактики достаточно принимать витамин Д 1000-1500 МЕ в сутки.