Консультация педиатра /

Зелёный стул — вопрос №2570624

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 1 месяц и 28 дней. Кушает смесь Нан Оптимо про и стул стал темно зелёный,без резких запахов. Ребенок чувствует себя хорошо. Нормально ли что такой стул? До этого были на Настожене стул был жёлтый,но были запоры. Как Стали кушать смесь Нан запоры прошли. Какает через день один раз,но стул зелёный

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Ирина, зеленый цвет стула на искусственном вскармливании - это вариант нормы.
Стул не должен быть черным, белым, с кровью, с пеной, остальные цвета допустимы.
Отсутствие стула может быть до 5 дней, если стул мягкий, нет выраженного беспокойства и раздутого живота.
Клиент
Галина Николаевна, здравствуйте,стул без примесей крови. Не сильно густой как сметана, животик не вздутый, газики выходят без болей. Но пугает что стул болотного цвета

Педиатр
не переживайте,то, что Вы описываете - это вариант нормы!
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, спасибо ☺️
Педиатр
Здравствуйте, Ирина!
Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на ив.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого, так что не переживайте.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте,из перечисленного у нас ничего нету. Просто болотного цвета. Спасибо большое вы меня успокоили
Педиатр
Тогда не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо ☺️
Педиатр
Здравствуйте.
Цвет кала может быть любого цвета, главное не содержать прожилок крови, быть белого и черного цвета.
На ИВ стул в норме может отсутствовать до 5 дней.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте, Ирина
Как хорошо, что эта смесь вам подходит и нет запоров
Стул у ребенка может быть любого цвета, кроме! с кровью, белый, чёрный! Остальное всё вариант нормы, не переживайте, всё хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, спасибо большое ☺️