Консультация уролога /

Урертрит, хламидиоз — вопрос №2570708

Здравствуйте, месяца два назад началось жжение головки полового члена, набухшие губки полового члена, прозрачные выделения, отек полового члена , не большие покраснения на головке.Сдал анализы на иппп в кож Вене, инфекций не обнаружено. Пошел к платному урологу, назначил бак посев простаты с чувствительностью, узи мочевого, почек, простаты.
По узи вопросов нет в бак посеве обнаружена енетрококус фикалиес 10.4-10.5 и чувствительность к антибиотику.
И самостоятельно сдал кровь на хламидии. Хламидия трахоматик Ig M положительно.
Со всем этим пошел к врачу
Врач назначил юнитокс-солютаб 10дней
И орнидазол 5 дней
И свечи виферон 500 1р в день 10 д
Решил продлить курс до 14 дней юнитокс солютаб
Вот сегодня 13 день приема и все симптомы Урертрита присутствуют
Склеивание губок урерты, жжение
Мелкие покраснения так и не проходили
Выделения то есть то нет.
Еще в сперме заметил комочки как будто твороженные в сперме( возможно из за застоя) так как половой жизни уже нет.
И со всеми этими симптомами появилось быстрое семяизвержение.
Подскажите что делать дальше ?
Может нужно лечить фикалиес эти и они дают воспаление урерты?
У партнера никаких симптомов нет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Хламидиоз необходимо установить не по анализу крови, а именно сдать ПЦР на хламидии. Также для подтверждения уретрита необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры, за 3-4 часа до сдачи не мочиться, необходи подсчёт количества лейкоцитов.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, пцр чисто было
А что значит энертококус в простате, могут они такое воспаление дать?
Анализ приложил.

Уролог, Андролог
Это по посеву. А нужно, кроме посева смотреть микроскопию-то есть нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ уже будет с воспалением, то будет подтверждён простатит и нужно будет пройти длительный курс лечения.
Клиент
Галина Александровна, в подскажите пожалуйста чем лечить Урертрит, если юнитокс солютаб не помог?
Из за врачей которые назначили не все анализы сдать теперь мучаться, и ждать еще две недели для сдачи анализа
Уролог, Андролог
Как писала выше, сначала рекомендуется сдать мазок на микрофлору.
Клиент
Галина Александровна, извините, последний вопрос.
А могут ли симптомы после лечения оставаться ?
Уролог, Андролог
Да, если было неправильное лечение.