Беременность 11 недель хламидии
Врач назначила лечение, смущает количество. Хочется еще мнение. Оказывается хламидии 25.02 еще были в мазке, но ничего не беспокоило, мне анализ не пришел не видела его, сегодня сообщили, Беспокоил зуд клитора дня три сейчас отпустило мазала пимафуцин, водянистые выделения пару дней уже прям льется периодами, внутри зеленые выделения густые показали только на приеме, так не выходили. Сказала картина хламидий. Анализ пересдали, сказала не ждать его, тк картина соответствует и что это уже угроза малышу. Есть эрозия Назначила: Азитромицин 500мг * 3раза в день 7 дней Свечи флуомизин 6 дней на ночь Что пить партнеру? Что можно пить если начнется молочница и следом цистит ? Хотелось бы услышать ваши тактики лечения, бак посев не сдавала. Антибиотиками никогда не баловалась особо, после приема суммамеда 3 дня, началась впервые дикая молочница и с тех пор рецидивировала часто довольно, не хочется ее провоцировать от слова совсем. А тут 7 дней , а препарат тот же… Откуда могла взяться эта напасть если в январе мы были чистыми оба? Она могла спать и проснуться не фоне снижения иммунитета? Пользуемся общественным туалетом дома так скажем, возможна ли передача там?
Здравствуйте! Если в мазке обнаружены хламидии , лечение антибиотиками однозначно показано , чтобы малышу не передалась инфекция. Партнеру лечение нужно такое же , то есть, азитромицин.
Контроль излеченности через две недели после окончания лечения.
Заразиться инфекцией можно только половым путем , через унитазы и прочее, то есть , бытовым путем она не передается.
Здравствуйте.
Хламидиоз - это ИППП, передаётся только половым путём. Возможно, у кого - то из партнёров, было персистирующее течение, поэтому такой результат.
Для профилактики кандидоза рекомендую 1 св Залаин вагинально.
Партнеру можно тоже рассмотреть терапию Азитромицином или Юнидокс Солютаб
Здравствуйте. Эта инфекция передаётся только половым путём, лечение вам выписано правильно, партнёру тоже принимать азитромицин, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
1500 мг в день это не
слишком много? Партнеру в такой же дозировке?
Нет, нужно принять по 500 мг 2р в день и все, партнеру по 500 мг в день 6 дней
Я правильно поняла, что мне пить
2 раза в день по 500мг 6 дней.
Партнеру 1 раз в день по 500мг 6 дней.
Принятый ответ
Вам принимать один день по 500 мг 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте, хламидии передаются половым путём. Лечение необходимо, назначение корректное, партнеру можно или также Азитромицин или Юнидокс салютаб 100мг 2 р/сутки-7 дней. Это ИППП, поэтому лечение обязательно, так как может вызывать осложнения беременности, в том числе у малыша внутриутробную инфекцию. Помимо данных препаратов для восстановления флоры необходимо принимать Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) . Контроль ПЦР через 14-20 дней
Почему партнеру 100мг *2раза в день, а мне 500 мг*3 раза в день неделю? Это немного?
Добрый день.
Партнеру принимать, то же, что и вам, только это должен быть не Амоксиклав.
Азитромицин по 1 грамму в неделю 3 раза.
Кандидоза он вызывать не должен, потому что на нормальную микрофлору не действует. Можр принять профилактическую меру, например, использовать одну свечу Пимафуцин после каждого приема.
передача хламидиоза осуществляется в основном половым путем, реже - контактным (через бельё, полотенца и т.п.)
Пить по 1500 мг в день это не слишком много ?
Или обоим пить азитромицин 1 мг 1 раз в неделю , 3 недели ?
Принятый ответ
В грамме 1000 миллиграмм. Их и принять, за час до еды, один раз. А потом через 7 дней, а потом опять через 7 дней - еще по разу.
Здравствуйте, нет таких доз 500мг*3 раза в день в течение 7 дней, при беременности рекомендован прием в дозе 1,0гр однократно на курс лечения( это 2 таблетки по 500мг), дополнительно Макмирор комплекс вагинально в течение 8 дней, лечение с 12 недель беременности.
Партнеру рекомендовано консультация уролога для обследования, лечения.
На время лечкн6ия рекомендовано контрацепция барьерный метод(презерватив) до получения у обоих партнеров отрицательного результата.
Возможно кто-то из вашей пары ранее перенес данное заболевание и оно могло обостриться при снижении иммунитета. На данный момент важно пролечиться обоим партнером, соблюдать строго личную гигиену.
При обострении кандидоза можно буде использовать свечи Залаин однократно или Экофуцин в течении трех дней, а также принимать Вагилак проледи по 2 капсулы 1 раз в день (через рот) 14 дней