Открытый Вдавленный перелом лобной кости. Легкой степени ушиб головного мозга
В июле получили травму головы. Выписка с больницы во вложении.Сейчас назначили лечение - реабилитацию. Выписка с прием во вложении. Магнитотерапию на шейный отдел позвоночника , Глицин , винпоцетин , пирацетам и Актовегин 40 мг. В/м Вопрос про Актовегин. Можно ли его ребенку 2х лет ? Не навредит ли? Нейрохирург прописал грамовку а вот мл. Не написал. Сколько мл покупать 2 или 5?Есть ли смысл его колоть?Смущают противопоказания « до 18 лет»
Принятый ответ
Добрый день! 40 мг - это 1 мл раствора. Покупать лучше по 2 мл. Дозировка небольшая и курс также короткий, ничего страшного не будет. Физиопроцедуры на область головы и шеи лучше не проводить.
Принятый ответ
Здравствуйте, актовегин не имеет доказательной базы, это препарат из разряда «фуфломицины» никакого смысла с его назначения нет
Принятый ответ
Здравствуйте, если клинически никаких нарушений нет, смысла нет лечение проводить! Необходимо исключить физ нагрузки в течении 2-х от момента травмы!