Фиброаденома
В правой груди обнаружили фиброаденому предварительно. Посмотрите, пожалуйста. Очень переживаю, читала, что фиброаденомы вытянутые, а здесь длина и ширина почти одинаковы .
Здравствуйте.
Фиброаденомы могут быть и вертикально ориентированными, это не является тревожным признаком.
Оба образования больше 1 см, а значит требуют морфологической верификации. Проведите трепан-биопсию. Если по гистологии подтвердятся ФА, вы сможете их только наблюдать, контроль УЗИ каждые 6 мес.
Никаких плохих эхоскопических признаков нет
Здравствуйте! А возможно ли , что это киста?
Принятый ответ
По эхограммам - объемное образование, фиброаденома. Точно скажет гистология конечно. Старая киста также может имитировать ФА
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию с большей вероятностью описано доброкачественное образование фиброаденома. Образования более 10 мм должны подлежать морфологической верификации. Вам нужно выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим исследованием. При подтверждение фиброаденомы можно продолжить наблюдать ее дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см и более.