Побочки от ротавейд
Добрый день! Дочке 5,5 месяцев.17 октября делали прививки Пентаксим, Превенар и ротавейд. 24го ребёнок срыгивал фонтаном, потом температура 37,5-38. Ребёнок капризный с рук не слезает, плохо спит. 27го понос и сыпь на лице, температуры нет. Дала Фенистил и купала в ромашке. 28го сыпь по телу стул нормальный. Подскажите это может быть аллергия, реакция на зубы или на прививку ( через неделю)
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю что это вероятно проявление энтеровирусной инфекции , возможно что после прививки .
Процесс проходит самостоятельно.
Сейчас важно увеличить потребление жидкости до 30-40 мл на килограмм массы тела.
Для наружного применения используйте Неотанин дважды в день в течение пяти дней.
Если наблюдается зуд, можно принимать Зиртек по 5 капель дважды в день в течение 3-5 дней.
Проветривайте помещение дважды в день.
Уровень влажности воздуха должен составлять 50-60%.
Берегите здоровье! ?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
По вашему описанию жалоб можно предположить, что у ребенка была розеола, вызывает вирус герпеса 6 и 7 типа.
Сначала поднимается температура на 3 дня, после нормализации температуры тела появляется сыпь на теле. Проходит самостоятельно через 3-5 дней. Дополнительное лечение не нужно, если нет зуда. При зуде фенистил по 2 капли на 1 кг веса, разделить на приема (разрешены с рождения, другие препараты противопоказаны до 6 месяцев)
После сыпи ребенок уже не заразен
Разжижение стула и срыгивания могут быть связаны с вакцинацией против ротавирусной инфекции, все нормализуется.
Если стул жидкий и частый, можно принимать бак сет беби.
Здравствуйте.
По описанию у ребенка вирусная инфекция.
Рекомендую вызвать врача, ребенок маленький нужен осмотр.
Добрый день. Вероятнее у ребёнка признаки вирусной инфекции. На реакцию на вакцину не похоже