Консультация гинеколога /

Прострелы при беременности — вопрос №2571002

Здравствуйте. Беременность 14 нед 6 д. Сегодня буквально несколько секунд были резкие прострелы в промежности, затем прошли. Цервикометрию делала около двух недель назад, 38 мм была. Стоит ли переживать не угроза ли это? Заранее благодарю за ответ
Вчера была на узи в гинекологии , там все хорошо но прострелы были именно сегодня

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, такое бывает при беременности, как вариант нормы
Клиент
Благодарю вас! Вот сейчас спустя два часа нова появились эти кратковременные ощущения, это нормально?выделений нет

Акушер, Гинеколог
Беременность развивается, матка растет и растягивается связочный аппарат, это не страшно
Клиент
Здравствуйте ! Вчера посмотрел все-таки гинеколог на кресле, но сказал все ок, а меня всю ночь снова беспокоили эти ощущения. Бить ли тревогу?
Акушер, Гинеколог
Не стоит, это вариант нормы
Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности такое бывает, матка растёт и тянет свои связки, Это не опасно
Клиент
Гинеколог
Да такое может быть, Используйте на ночь ректально свечи с папаверином
Клиент
Спасибо большое! Просто сейчас немного простреливает примерно в течение получаса но выделений не , думаю не паниковать
Клиент
Еще раз добрый вечер! Сейчас смотрел гинеколог на кресле, шейка в норме, зев сомкнут. Так и не поняла что это было?
Гинеколог
Это связано с ростом Матки, я выше писала
Клиент
Екатерина, простите, я вас снова беспокою. Хотела спросить, после осмотра на кресле обнаружила в туалете сгусток небольшой желтого цвета. Это нормально? Дальше вроде прозрачные и белые выделения
Гинеколог
Да это нормально, Это простые влагалищные выделения
Клиент
Просто я испугалась что это из-за осмотра пробка выходит кусками
Гинеколог
Нет, это не пробка, не волнуйтесь
Клиент
Гинеколог
Я вам уже выше писала, что это связано с ростом матки, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
Такие ощущения могу в норме быть при беременности. Матка растет и связочки тянутся. Если эти ощущения кратковременные, не мешают спать, не беспокоят долго - это вариант нормы. Тем более все хорошо по УЗИ.
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, или папаверин ректально, до 4 раз в день
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь
Клиент
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, если по УЗИ и при осмотре все хорошо, не переживайте; попробуйте облегчить препаратами магния
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если это была эпизодическая боль не опасно.
На течение беременности это не повлияет.

Если боль регулярно повторяется либо будут кровянистые выделения из половых путей обращайтесь очно
Клиент
Акушер, Гинеколог
Если кратковременные не опасно
Завтра можно обратиться в ЖК
Клиент
Спасибо большое! То есть до завтра ничего не произойдет? Просто сейчас немного простреливает, но как меняю позу вроде проходит
Клиент
Акушер, Гинеколог
Если жалобы продолжаются, обращайтесь повторно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Длина шейки матки у вас в норме. Так может быть при натяжении связочного аппарата, роста матки
Клиент
Благодарю вас! Вот сейчас спустя два часа нова появились эти кратковременные ощущения, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это нормально
Клиент
простите, я вас снова беспокою. Сейчас осмотрели на коесде, все хорошо
Хотела спросить, после осмотра на кресле обнаружила в туалете сгусток небольшой желтого цвета. Это нормально? Дальше вроде прозрачные и белые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности характер выделений изменяется из за гормонального фона , могут быть желтого цвета
Принятый ответ
Клиент