Почти постоянное жжение в уретре и промежности

Здравствуйте! Уже больше года я мучаюсь прчти постоянным жжением в уретре и промежности. Жжение усиливается после стояния, ПА, стрессов, когда мало воды пью, по утрам. Раз в полгода случается сильный цистит, обычно после ПА, но без температуры и с хорошими анализами, НО боль ужасная, пью фурадонин в таких случаях. Он снимает острую боль, но хроническое жжение не снимает.По моче всё чисто, бак посев чистый, ни у меня, ни у мужа нет никаких инфекций. Уролог разводит руками и говорит, что это нервное. Но я пью Амитриптилин от срк и от жжения он не помогает никак. У меня есть межпозвоночная грыжа 6мм в поясничном отделе и сильный варикоз малого таза. Вот хотела спросить, от чего такое жжение может быть?

Аит, гипотиреоз, срк, целиакия
30 лет
31 Марта ·Просмотров: 216·Виктория, Москва

Здравствуйте , описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры и воспалительного процесса мочеполовой системы , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам вместе с партнером , чтобы не было рецидива , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска , ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи , как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, я уже сдавала все эти анализы и бакпосевы и фемофлор, всё идеально, выделений из влагалища нет, запаха неприятного нет. Во влагалище много лактобактерий. Плюс муж тоже сдавал все анализы. У меня хуже не только после ПА становится, а еще в пмс и сами месячные, в овуляцию. Что это-я без понятия🤦‍♀️ может каких витаминов не хватает из-за срк. Пью витамин А, витамины гр.В, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гинеколог тоже разводит руками...у меня есть правда небольшой эндометриоз, может от этого.

Вы можете приложить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сейчас попробую, я осенью сдавала. А ОАМ недавно сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я что-то не пойму как сюда прислать скриншоты анализов((

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Всё, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Единственное я заметила, что при обострении срк и диарей жжение тоже в разы усиливается((

По результату Фемофлора выявлен повышенный титр условно патогенной флоры-кишечной палочки и анаэробной флоры, данная Флора может быть причиной описанных симптомов и дизурических расстройств , результат бак посева не объективный , так как Флора не выявлена, в таких случаях рекомендуется сдать свежий мазок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Тогда мне надо сдать мазок фемофлор заново и еще что-то надо? Кстати после мазка я пролечилась курсом Полижинакса по рекомендации гинеколога и толку это никакого не дало((

К сожалению местное лечение в таких случаях может быть неэффективно и может приводить к хронизации процесса .

Да, следует повторить перечисленные выше анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А что же тогда делать? Мне нельзя никакие антибиотики(

Почему нельзя антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

У меня от них как раз срк начался, последний после 1 таблетки амоксиклава меня 10 дней в больнице откачивали(( у меня даже после монурала страшная диарея. Более менее только Фурадонин подходит.

Возможно есть дисбактериоз и патогенная Флора , которая так же лечится антибиотикам, следует сдать кал на дисбактериоз , и по результатам всех анализов подбирать лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кал сдавала в январе, могу прикрепить анализ

Можете прислать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Загрузила, там есть рост золотистого стафилококка, но я сдавала этот анализ во время болезни. До этого никогда стафилококк не обнаруживали

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Терапевт сказала, что этот анализ уже давно не информативный. Что флора постоянно меняется и нет смысла его сдавать.

Рекомендуется сделать свежий анализ и пройти очную консультацию гастроэнтеролога, так как патогенная Флора лечится антибактериальными препаратами .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я после этого анализа была у гастроэнтеролога, она сказала, что не надо ничего лечить🤷‍♀️ да и проблемы с кишечником у меня появляются только на нервной почве...

Принятый ответ

В таких случаях следует обратиться к другому специалисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хорошо, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать