Боли под грудью и ниже лопатки
Третий день болит под грудью не сильно и ниже Лопатки с левой стороны, по утрам горечь во рту . вчера после тяжёлой пиши появилось тяжесть под левой грудью и сердцебиение.
Добрый день.
Необходимо дообследование и очный осмотр, сдайте общий анализ крови, развёрнутый биохимический анализ, общий анализ мочи. УЗИ органов брюшной полости, почек.
Далее с результатами обратиться к терапевту.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, узи брюшко полости делала пол года назади
Екатерина Алексеевна, на сердечную боль не похожа?
Принятый ответ
Исключать сердечную боль тоже нельзя, в первую очередь пройти ЭКГ. Для исключения острой патологии.
Учитывая связь с едой, горечь во рту, больше мыслей о патологии желудочно-кишечного тракта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- описанные жалобы могут быть при патологии поджелудочной железы, но ЭКГ рекомендовано все равно выполнить.
Для уточнения диагноза пройти узи органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови ( амилаза, липаза, ГГТ, щелочная фосфатаза, билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза).
- показан очный осмотр