Белый налет на соске

Добрый день. Ребенку 2,5 месяца , кормлю одной грудью, вторую лечу от глубоких трещин (мази винилин, стелланин, бепантен), сейчас после лечения на соске в трещине образовался белый налет и идет от центра соска, сколько не мажу трещина остановилась на одном месте. Молоко из этой груди имеет кисло-соленый вкус, таким молоком невозможно кормить малыша. Подскажите пожалуйста как полечить грудь и избавиться от белого налета?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких симптомах и жалобах обычно рекомендуют Пимафукорт тонким слоем 2 раза в сутки , перед кормлением смывать 5 дней . Так же рекомендую обратиться к консультанту по ГВ , тк трещины это часто неправильный захват соска

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, спасибо, а что это за белый налет? А почему вкус у молока такой неприятный?

Это может быть Кандидоз или просто заживление так идет , вкус молока не может измениться от этого .

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Александровна, фото приложила.

Это может быть вариант нормы, просто обрабаьывайте сосок мирамистином

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Александровна, а подскажите от чего молоко может иметь кисло-соленый вкус?

Пересмотрите своё питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Александровна, поняла спасибо, просто я кормлю другой грудью и там молоко сладкое, как и должно быть.

Не забывайте, что есть переднее и заднее молоко и у каждого своё свойство, кормить надо двумя

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое за информацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, перед кормлением смывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а скажите акридерм гк мазь не подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а можно малышу давать грудь с белым налетом и кисло-соленым вкусом? Это не навредит ему?

Нет не нужно, на время лечения лучше использовать силиконовые накладки на сосок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а мазь акридерм гк можно применить?

Лучше использовать Пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо, а кисло-соленое молоко ему можно пить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте мазь траумель, пимафукорт мазь