Белый налет на соске
Добрый день. Ребенку 2,5 месяца , кормлю одной грудью, вторую лечу от глубоких трещин (мази винилин, стелланин, бепантен), сейчас после лечения на соске в трещине образовался белый налет и идет от центра соска, сколько не мажу трещина остановилась на одном месте. Молоко из этой груди имеет кисло-соленый вкус, таким молоком невозможно кормить малыша. Подскажите пожалуйста как полечить грудь и избавиться от белого налета?
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких симптомах и жалобах обычно рекомендуют Пимафукорт тонким слоем 2 раза в сутки , перед кормлением смывать 5 дней . Так же рекомендую обратиться к консультанту по ГВ , тк трещины это часто неправильный захват соска
Анна Александровна, спасибо, а что это за белый налет? А почему вкус у молока такой неприятный?
Это может быть Кандидоз или просто заживление так идет , вкус молока не может измениться от этого .
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото по возможности
Александра Александровна, фото приложила.
Это может быть вариант нормы, просто обрабаьывайте сосок мирамистином
Александра Александровна, а подскажите от чего молоко может иметь кисло-соленый вкус?
Пересмотрите своё питание
Александра Александровна, поняла спасибо, просто я кормлю другой грудью и там молоко сладкое, как и должно быть.
Не забывайте, что есть переднее и заднее молоко и у каждого своё свойство, кормить надо двумя
Александра Александровна, спасибо большое за информацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, перед кормлением смывать
Екатерина Александровна, а скажите акридерм гк мазь не подойдет?
Екатерина Александровна, а можно малышу давать грудь с белым налетом и кисло-соленым вкусом? Это не навредит ему?
Нет не нужно, на время лечения лучше использовать силиконовые накладки на сосок
Екатерина Александровна, а мазь акридерм гк можно применить?
Лучше использовать Пимафукорт
Екатерина Александровна, поняла, спасибо, а кисло-соленое молоко ему можно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте мазь траумель, пимафукорт мазь