Гастроптоз
Здравствуйте, подскажите как вылечить гастроптоз 3 стадии, уже невыносимо, невозможно заниматься спортом, даже просто ходить больно, только лежу. В поликлиниках говорят : поправиться, но я и так уже не прям худенькая Очень нужен свет, можно ли ещё что-то сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, при гастроптозе рекомендуется лечебная физкультура , ношение бандажа, гимнастика.
Рекомендую консультацию хирурга для рассмотрения варианта оперативного лечения. К сожалению консервативно эта патология не лечится.
Наталья Михайловна, здравствуйте, можете ли посоветовать клинику или хирурга который этим занимается, мне уже в двух клиниках сказали что это бессмысленная операция..
Вам нужно посмотреть клиники Москвы , ссылки сюда к сожалению я не могу присылать
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакая не медикаментозная коррекция, при опущениях 3 ст. не способна вернуть орган в исходное положение, тут поможет только хирургическое лечение. Для этого необходимо обратится к хирургу по м/жительства, а там доктор сориентируент, куда лучше обратится в Вашем регионе.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер
Часто этот диагноз является случайной находкой у пациентов которые направлены на рентгеноскопию , даже жалоб может не быть
Какой спорт влияет на боль? Это кардио или силовые нагрузки ?
Зависит боль от того, поели вы или нет ?
Лечится только оперативно