Консультация гинеколога /

Коричневые выделения и узи — вопрос №2571213

Добрый день.Последние месячные были 16.09.Тест положительный.Хгч от 16.10 539
Год назад была замершая на сроке 8 недель.
Неделю назад начались коричневые мажущие выделения,то есть,то нету.Врач назначил дюфастон 3 т,папаверин на ночь,укол хгч 1000 1 раз в пять дней.Сегодня была на узи,чтоб посмотреть,подросло ли плодное яйцо(результаты узи прикрепила)Скажите пожалуйста ,почему коричневые выделения и нормально ли развивается беременность?Если смотреть по месячным то срок 6 недель,а врач говорит не более 3 х недель.Очень переживаю,всё ли нормально(

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да у вас всё в порядке, прирост ХГЧ отличный, с беременностью всё хорошо, Пройдите контрольное УЗИ через 10-14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, беспокоит ещё расхождение по срокам.Если считать от последних мес.,то получается 6 недель.В 6 недель вроде должн уже виден эмбрион,а у меня только плодное яйцо и то как врач сказала,хотелосьбы больших размеров,чем у меня на данный момент.
Гинеколог
Возможно просто была поздняя овуляция, В любом случае динамику отслеживать только по УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что коричнивые выделения переодически есть,это опасно?
Гинеколог
Такое может быть на раннем сроке, рекомендовано принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, скажите,а Транексам не может спровоцировать замершую?Просто у меня год назад так было,теперь очень переживаю(
Гинеколог
Нет, Этот препарат абсолютно Безопасен во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, сколько дней его можно попить?
Гинеколог
Можно принимать до 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте

ХГЧ хорошо растет. Плодное яйцо в матке, это пока все что можно сказать по УЗИ. Нужно повторить УЗИ через наделю. Пока можно пропить Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений. Остальные препараты продолжайте
Клиент
Лидия Владимировна, беспокоит ещё расхождение по срокам.Если считать от последних мес.,то получается 6 недель.В 6 недель вроде должн уже виден эмбрион,а у меня только плодное яйцо и то как врач сказала,хотелосьбы больших размеров,чем у меня на данный момент.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могла быть поздняя овуляция, в этом случае срок по УЗИ будет меньше чем по менструации
Клиент
Лидия Владимировна, по поводу транексама,хотела спросить,он не может справоцировать замершую бер.?
Боюсь,так как год назад было так же.Транексам не повлияет на это?Из за него не будет хуже поступать питание малышу?Извините за глупый вопрос(
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, он не повлияет на развитие эмбриона, не волнуйтесь
Клиент
Лидия Владимировна,подскажите сколько дней попить транексам?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
До остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответы