Боль в сердце после томографии с контрастом

делал кт с контрастом грудной полости и брюшной,после томографии с контрастом через 10-15 минут прихватила такая сильная боль ы сердце, что оказался в больнице, потом само прошло. Может ли быть такое, может делать кт без контраста? Слава богу кордиограмма оказалась хорошей, но из зи чего, так никто и не понял. Может ли котраст так влиять на сердце?ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

вегетативный невроз
72 года

Здравствуйте
Кт без контрастирования не информативен если необходимо оценивать работу сосудов.
С какой целью было назначено вам данное обследование?!

Регина Рафагатовна, обнаружения опухоли между стенкой желудка и поджелудочной железой

К сожалению данное обследование необходимо провести под контрастом

Добрый день, Евгений
Прежде всего , необходимо выяснить , действительно ли с сердцем была связана эта боль !
Кроме сердца в области грудной клетки болеть может очень много органов и систем !
Основные это позвоночник (невралгия) , органы ЖКТ (эзофагит , гастрит)
и другие ..
Если ЭКГ в норме , вероятно это не связано с сердцем .
По какому поводу Вы делали КТ с контрастом грудной клетки ?
Как сейчас себя чувствуете?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории. , кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна,обнаружения опухоли между стенкой желудка и поджелудочной железой

Принятый ответ

Евгений, я поняла !
Контраст не может негативно влиять на сердце !
Вполне вероятно , эта боль с сердцем не связана !
Это был спазм мышц грудной клетки и / или защемление нерва, такое вполне возможно, при проведении этого исследования.
В любом случае это не опасно и вполне обратимо
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?

Юлия Владимировна, спасибо

Евгений, на доброе здоровье ?
Берегите себя ?
Рада помочь , обращайтесь!