СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Новообразование на нижнем веке

После перенесенного воспаления глаза (попала грязь) 2 недели назад, в углу глаза появилось новообразование полупрозрачное, которое медленно увеличивается. Могу приложить фото, если укажите куда.

Сердечные и ХОБЛ.
92 года
28 Октября 2024·Просмотров: 72·Валентина Ивановна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вижу изменения на роговице.
Есть боль?
Снижение зрения?
Что-то капаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас беспокоит образование на нижнем веке? Оно болит?

Сам глаз не беспокоит? Не слезится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы какие есть? Чувство инородного тела, светобоязнь, дискомфорт в глазу? Что капаете в глаза?

Принятый ответ

здравствуйте что-то капали самостоятельно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего через маленькую ранку попала инфекция и развился либо каналикулит, либо периканаликулярное (вокруг канальца) воспаление формируется.
Сейчас рекомендую: л-оптик по 1 капле 4 раза в день, мазь офтоципро 3 раза в день за нижнее веко и снаружи на образование наносите, чередуя с 1% гидрокортизоновой мазью снаружи только (ее утро/на ночь). На 10 дней.
Через несколько дней надо будет оценить динамику, если положительной динамики не будет, надо очно под увеличением посмотреть, потому что по фото не все удается разглядеть.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Доброе утро. На фоне инфекции закупорились и воспалились железы рядом со слезной точкой. Чтобы убрать воспаление рекомендую использовать мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день на место воспаления в течение 7 дней.

Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы, чтобы можно было дать вам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина Ивановна
Клиент

Вера Анатольевна, какой вопрос?

Сам глаз не беспокоит? Резь, боль, светобоязнь, слезотечение? Это очень важно перед назначением рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина Ивановна
Клиент

Вера Анатольевна, небольшой дискомфорт- хочется почесать. Больше ничего.

Поняла.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф или л-оптик) по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) 3 раза в день на само образование нижнего века.
10 дней.

доброе утро. ответьте пожалуйста на уточняющий вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина Ивановна
Клиент

Иван Александрович, какой вопрос?

Чем то сами лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина Ивановна
Клиент

Иван Александрович, при воспалении капали Сульфацил-натрия 20%.

Рекомендую использовать капли сигницеф или офтаквикс 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко и на снаружи или офтоципро мазь. 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.