Ортез при коксартроз

У отца коксартроз обеих тазобедренных суставов. Узнали об ортезах. Подскажите, пожалуйста, облегчит ли ортез передвижение, если да, как выбрать подходящий?

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По идее, ортез ходьбу должен облегчить, но они не всем нравятся и не все готовы в них ходить.

Поэтому нужно брать пациента и ехать в орт салон.
Примерять несколько вариантов от дорогих до дешёвых и пациент будет выбирать.
Далеко не всегда самый дорогой = самый лучший в конкретном случае.
Пациент должен в ортезе сделать 20 шагов и оценить свои ощущения.

В ортезе должно быть сразу легче и должно быть удобно, чтобы нигде не натирал.
Покупать заочно кота в мешке не рекомендую. Некоторые пациенты не хотят, вообще, в ортезах ходить.
Первый ортез только после примерки. Следующие такие же можно по интернету покупать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ортез не помощник при коксартрозе. Ходьба с ходунками больше помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте, коксартроз какой стадии? Какой курс лечения проходили и когда?