Болит правая рука

Здравствуйте . с начала января начала болеть правая рука в области запястья( ниже ,где венки). Даже не болеть ,а видно какие то неприятные ощущения были . Никаких сильных нагрузок на руку не было,все как обычно в жизни каждой женщины. На всякий случай сразу надела ортез на руку ,чтоб зафиксировать( думала может потянула где то и не заметила) Прошло более двух недель ,ситуация на сегодняшний день следующая- рука не разворачивается ладонью вверх вообще! (( как будто ступор какой то в ней и тянет в запястье и сбоку руки ,прям очень больно .Пытаюсь медленно развернуть руку ладонью вверх, и не получается .Была у травматолога ,исключили перелом( ну на всякий случай) назначил мазь мазать ( троксевазин) и носить повязку тугую.( при этом никаких отеков ,синяков нет). Потом пошла к хирургу, хирург вообще сказала,что это не ее профиль ,коли нет открытых ран(( Когда рука в спокойном состоянии она не болит ,шевелить кистью вверх низ могу,сжать кулак я могу ,коснуться большим пальцем каждого пальца тоже могу ,никаких болезненных ощущений при этом не испытываю,поднять руки вверх могу и держать их могу, онемения пальцев нет ,потери чувствительности тоже нет,печатать на компьютере могу без проблем,а вот поднести вилку ко рту не получается и сразу больно( тянет ,как нитка ) ,и ключом закрыть дверь тоже не могу ,потому что должен происходить характерный поворот руки, а у меня он не происходит((поднять чашку с водой тоже не могу (( помогите ,спасите пожалуйста. За месяц до этого ,защемило шею- курс лечения прошла мидокалмом и мильгаммой ,помогло.

нет
40 лет

Здравствуйте! Если нет боли в пальцах,онемения в них, вы касаетесь большим пальцем остальных,то данных за поражение нерва нет. Т к боль только в лучезапястном суставе, то вероятнее связана с патологией мышечно-связочного аппарата. В таких случаях рекомендуется пройти МРТ лучезапястного сустава,т к рентген видит только кости,мягкие ткани нет. Пока можно оставить ортез на руку и использовать в таких случаях аркоксиа 90мг 1р в день 7-10 дней

Здравствуйте, спасибо, что ответили . я заметила , что после ортеза , рука тяжелая , как не моя (( без него легче мне , я все могу делать , и кушать готовить и картошку чистить ,, рука прекрасно разворачивается в вовнутрь для чего то , а вот к " солнцу " руки никак . повредит ли мне , если я буду пить препарат и сниму наоборот ортез?

И еще стала замечать как то иногда хруст в плече правой руки .

Если ортез наоборот усиливает симптомы, то конечно лучше не использовать. Можно попробовать только препараты. Также используется блокада под УЗИ-контролем, но только после уточнения диагноза

Принятый ответ

А боли в шее,плече есть с этой же стороны? Можно нарушена чувствительность первого пальца руки?

У меня вообще какая то скованность присутствует в спине в шее, в плече хрустит , не больно ничего , но хруст я чувствую с той же стороны , что и рука справа .

Чувствительность пальцев не нарушена совсем . все прекрасно чувствую, захват хороший

Могу ли записаться на прием к неврологу , без направления терапевта ?

Здравствуйте. Возможно это компрессионно-ишемическая невропатия лучевого нерва. Необходимо выполнить ЭНМГ нерва, чтобы уточнить патологию

Здравствуйте
Рекомендуется в таком случае мрт лучше запястного сустава.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Упражнения
https://yandex.ru/video/touch/preview/16790866670418281759