Расшифруйте пожалуйста результаты анализа (пищевая панель)
Здравствуйте, хотелось бы получить расшифровку. Скажите, если этот анализ не выявил аллергию, может ли быть непереносимость? Как выяснить?
здравствуйте.
С какой целью сдавали анализ? Что беспокоит ребенка?
Лариса Михайловна, ребёнок был на ГВ до 1,6. С 2 месяцев обнаружили прожилки крови и слизь, я стала держать диету и всё были нормально. С завершением гв, решили попробовать дать кисломолочные продукты, выраженных симптомов аллергии не было, стул нормальный. Но периодически ребёнок шершавый и иногда слизь в стуле. Вот сдали пищевую панель, ничего не обнаружили, получается мы можешь дальше знакомиться с продуктами, которые ранее боялись употреблять в пищу?
Да, можно знакомить дальше.
Паралельно увлажняя кожу специальными средствами : на очаги сухости наносить липобейщ, ла-кри, авене ксероксом ад, биодерма атодерм (на выбор) минимум 2 раза в день.
При хорошем самочувствии слизь не патологический признак.
Лариса Михайловна, поняла. А про травы что там написано?
Принятый ответ
Просто написан состав трав, вам на него уровень специфических иммуноглобулинов е не проверяли
Лариса Михайловна, хорошо, спасибо!
Не все аллергические реакции можно выявить путем сдачи анализов, специфические иммуноглобулины е к продуктам обычно назначаются когда имеет место острая аллергическая реакция , которая проявляется крапивницей, отеком, кашлем, затруднением дыхания, рвотой, потерей сознания, мгновенным обострением атопического дерматита. Что то из этих симптомов ребенка беспокоит?