Амоксиклав на фоне альфанормикса .
Сейчас лечусь у гастрэнтеролога , принимаю альфанормикс 200 мг по 2 таблетки 3 раза в день и ребагит по одной таблетки 3 раза в день . Удалили восьмёрки и назначили амоксиклав 3 дня пить . Ничего нет в этом страшного ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет
Не переживайте, можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты сочетаемы . Приём альфа нормикс может смягчить действие амоксиклава на микрофлору кишечника.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! В идеале нежелательно их сочетать, но если есть такая необходимость, совместный прием допустим при добавлении к терапии энтерола 1-2 капсулы 2 раза в день 14 дней- для профилактики антибиотикоассоциированной диареи
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Антибиотик Альфанормкис является "кишечным" антибиотиком. Он действует в просвете кишечника и не всасывается в кровь, т.е. его действие не пересекается с приемом других препаратов. в.т.ч. Амоксиклава. Т.О., возможен их совместный прием..
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно инструкции, никаких нежелательных побочных реакций при совместном приёме не отмечено. Но совместный приём антибиотика широкого спектра действия и кишечного антисептика, как минимум вызывает сомнения.