Передергивания
Ребенку 1 год, стал напрягаться и выпрямлять руки когда что то "объясняет", так же сегодня заметала что его передернуло, пока трогал пупок старшего брата, это нормально? Или это свидетельствует о каких то нарушениях? Еще когда бегает правую ногу ставит не до конца на пятку, как бы больше опирается на носок, стоит и медленно ходит с опорой на полную стопу. Когда стоит на мягком поджимает пальчики на правой ноге
Здравствуйте! По Вашему описанию можно предположить именно проявления эмоций у малыша, а неполная постановка стопы встречается в норме.
Если приложите видео волнующего момента, можно будет детальнее изучить проблему.
Анна Евгеньевна, https://disk.yandex.ru/i/zmJaMT_LFixS8g. ссылка на видео как делал ребенок, я очень волнуюсь
Не переживайте, ничего плохого нет. Это проявление эмоций, не более
Здравствуйте, а есть видео волнующего момента?
Если малыш полностью ставит ногу на стопу, то хорошо всё.
Поднимание пальчиков, это норма, потому что на мягкой поверхности трудно держать равновесие.
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/zmJaMT_LFixS8g
Малыш так проявляет эмоции, это нормально, не переживайте. Он делает это осознанно.
Татьяна Владимировна, а чем вызваны у него такие эмоции? Это же просто пупок, а он дергается как будто лимон съел
Принятый ответ
Это для вас это всё понятно, а для него это что то интресное и новое)
Здравствуйте!
Можно загрузить видео по волнующим моментам на яндекс диск и здесь прикрепить ссылку
Марина Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/zmJaMT_LFixS8g
По видео все хорошо, не переживайте, у ребенка просто это эмоции на его действия, не более.
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео никакой патологии нет. Это проявление эмоций. Если ногу ставит и на полную стопу при ходьбе,то периодическое хождение на носочках допускается. Повода для волнений нет