Сыпь и температура

В пятницу с ребенком 7 месяцев лежали на обследовании в больнице. По поводу запоров и крови в кале. Брали кровать, ренген и узи живота. Нечего не обнаружили. В субботу мы поехали к друзьям, а в воскресенье вечером я уводила сыпь на теле у ребенка. Ночью поднялась температура до 38. В поездке виделись с многими детьми и собакой. Кушали суп с конопляными семечками и кашу на молоке( это еще не вводила) Сыпь на ножках обильная, на животе , руках и груди похожая на потничку.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Константиновна, прикрепила

Похоже на энтеровирусную инфекцию, рекомендую обратиться к педиатру
С уважением доктор Жангирова М. К

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь чешется? Ребенок беспокоится? Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Сергеевна, здравствуйте. Понять сыпь чешется или нет, не могу. Но ребенок вялый, хочет спать и быть на руках. Как можно прикрепить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Сергеевна, прикрепила фото

Есть возможность очно обратиться на осмотр педиатра или вызвать скорую? По фото сложно определить характер сыпи, но с учетом повышения температуры тела нужно исключить вероятность инфекции.