Боль в животе солнечное сплетение

Здравствуйте, ночью проснулся от тошнаты и головокружения , слабость сильная, боль в солнечном сплетение ноющая , сходил в туалет кашецой ( желтой) Неделю назад 4 дня шел понос ( 3-4 раза в день, пришел сам и после через три дня началась тошнота и боли. Стоит диагноз срк, сибр отрицательный , колоноскопия функциональное нарушите кишечника , неделю назад прошел фгс (сгпод 1-2ст и рефлюкс эзофагит 1-2 гастрит эритематозный . Жжение от него еще в сердце отдает, периодами. Щас сильно беспокоит слабость, тошнота, появилась температура 37.6 вечером. Есть и пить не могу, Чем можно начать лечится ? Антибиотики может нужны ? Обезболивающие (был кетанов , не особо легче)

Гипертония 1-2ст СРК Эритроцитоз вторичный
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
На сегодняшний день стул сколько раз в день?
Температура первый день ?
Кровь в связи с чем сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Екатерина Андреевна, стул два раза был не жидкий, температура первый день , боли не могу лежать даже, скорую вызывать они даже брать не будут. Кровь сдавал посмотреть гемоглобин и эритроциты

Поняла вас , такие симптомы могут быть при кишечной инфекции . Но если боли острые , не купируются спазмолитиками( тримедат , дюспаталин , ношпа ) , то в таком случае обязательно вызов бсмп для исключения острого живота!
Как правило , при таких симптомах доктора рекомендуют обильный питьевой режим . Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Симптоматически назначаются сорбенты ( смекта по 1 пакт 3-4 раза в день до 5 дней ) , ферменты ( креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10-14 дней ) , прокинетики ( ганатон , итомед 50 мг 3 раза в день ) , спазмолитики ( дюспаталин , тримедат ) .
Антибактериальные препараты не всегда эффективны при инфекции , так как в основном она вирусного генеза , но для уточнения сдается общий анализ крови , для исключения бактериальной инфекции . Так же желательно сдать Копрограмму , кал на кишечные инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Екатерина Андреевна, сдал анализы фото приложил , все не очень , есть воспаление в больницу ложить не стали , отправили к терапевту, кровь густая эт то что воды мало за 1,5 суток выпил ( щас начал пить) температура все так же 37.2-37.5 почему то неделю назад был низкий билирубин и гемоглобин , шас вырос и билирубин и гемоглобин, и анализы на мочу.

По анализу крови признаки воспаления, биллирубин необходимо сдать на фракции на прямой и непрямой биллирубин , чтобы понимать на фоне чего идет повышение . По анализу мочи изменения характерны при несоблюдение питьевого режима.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать