Блокады, смещения

Здравствуйте! Прикрепляю экг годичной давности и свежую, можно ли прокомментировать? Как лечить, что делать? Спасибо

Псориаз, ожирение (рост 174 вес 102)
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
При возможности прикрепите плёнку экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь????

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Регина Рафагатовна, Прикрепил свежую ленту и прошлогодние эхо. Кроме появления новой левой блокады ничего не беспокоит

Экг делал для предоставления анестезиологу собираюсь делать фгдс+фкс под наркозом

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Противопоказаний к операции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти два заключения идентичные . Есть разница в длительности интервала QT.
Для уточнения всех особенностей сердечной деятельности надо провести УЗИ сердца и суточное мониторирование ЭКГ. Это позволит оценить все аспекты и скорректировать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо! По поводу одиноковых экг, но ведь в прошлом году не было блокады левой ножки, только правой, а сейчас появилась блокада левой(

В 23 г это описано как передне- верхний гемиблок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Игорь Васильевич, ого! Век живи век учись! Спасибо)
Кроме псевдо появления новой блокады ничего не беспокоит.
Прикрепил свежую ленту экг и прошлое эхо.

Данную экг следал для анестезилога так как на неделе планирую фгдс+фкс под наркозом

ЭКГ идентичное предыдущей. УЗИ без значимых отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Игорь Васильевич, еще один вопросик, в предыдущей экг ЭОС горизонтальная, а свежая экг , ЭОС резко влево (

Это одно и тоже положение. Описание по разному.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭКГ идентичны, нет никакой отрицательной динамики, даже не волнуйтесь.
По узи сердца с сократимостью все в норме. клапанный аппарат без патологии.
У вас здоровое сердце, не волнуйтесь!