Боли внизу живота , с обоих сторон , спазмы , отдаёт в кобчик

Добрый день. Утром возникли спазматические боли внизу живота , сходила на узи, на нем картина овуляции и присутствует 20 мл жидкости в позади маточном пространстве . Ощущения в течение дня те же !) Выписали свечи вольтарен, Ношпу, холод на низ живота. Фото узи прилагаю Хотела бы услышать ваши мнения! Спасибо !

Принятый ответ

Добрый день.
Подкрепите данные УЗИ и напишите когда последний раз были месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, данные прикрепила
18 день цикла
Цикл длинный 30-35 дней

По снимкам ничего патологического не видно.
Но желательно было бы еще подкреплять сам протокол исследования.
Учитывая день цикла действительно похоже на овуляцию.

Принятый ответ

Прикрепите фото протокола УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Илона, фото прикрепила

Маргарита, это овуляторный синдром! Вам необходимо свечи «Вольтарен» или «Диклофенак» по 1 свече 2 раза в сутки, дуфастон по 1т*2 раза в день -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте ! Фото прикрепите

Здравствуйте ! Это у вас овуляции , свечи папаверин ректально 2 раза в день и обезболивающие ибупрофен по 1 таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. По дню цикла похоже на овуляцию, но по УЗИ не описывают доминантный фолликул или желтое тело, жидкость в малом тазу может появиться и по другим причинам, возможны изменения воспалительного характера. Если это овуляторный синдром, боль не будет длиться больше 3х дней, используйте пока свечи с диклофенаком\кеторолаком 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на постовуляторный синдром. Свободная жидкость может быть в норме во второй фазе цикла, назначения соответствуют. Плюс пересмотрите свой рацион, исключите продукты, которые могут давать вздутие кишечника, спастические боли.

Здравствуйте , Маргарита !
Повода для переживаний нет ! У Вас имела место апоплексия левого яичника ! Повода для переживаний нет, т. к. 20 мл. жидкости в дугласовом пространстве , это немного , рассосётся без дополнительного вмешательства ! Повода для тревоги по данному поводу нет , но раз это произошло ,то вероятнее всего имеется хронический воспалительный процесс , по поводу чего рекомендую обследование и прохождение курса лечения!

Здравствуйте. Во время овуляции, или в те дни когла такие боли можно принимать Ибупрофен 200мг, свечи папаверин 2р.день ректально

Здравствуйте! Маргарита это овуляция у вас! Чтобы облегчить ваше состояние можно свечи Диклофенак 100мг ректально 1раз в день , Индометациновые свечи ректально, 50гр 2раза в день и 100мг 1раз в день!
В таблетках можно Ибупрофен, Диклофенак

Добрый день! По описанию узи, жалобам, дню менструального цикла Вам поставили первично правильный диагноз и рекомендовали правильное лечение. Варианты препаратов конечно могут разниться у разных докторов, но сути вопроса это не меняет: сейчас обезболивание и наблюдение. Обратить внимание на характер боли. Если на фоне обезболивания болевой синдром будет нарастать или боли будут по всему животу или длительность болевого синдрома не пойдет на спад в течение 3 дней, то надо повторно обратиться к гинекологу., а если боли нарастают и становятся сильней то экстренною В большинстве случае такие состояния проходят сами без всяких больших проблем. Но иногда овуляция происходит, если простым языком сказать на сосуде который не тромбируется (апоплексия) и в живот поступает кровь. Про такое нужно подумать при появление вышеперечисленных симптомах. Но это бывает редко.

Если болт прошла ,стихла ,и тем более такая картина на узи это скорее так прошла овуляция у вас,повода для беспокойства нет .