Родинка и пятно
Добрый вечер! Давно уже родинка в волосах, нормальная ли она? Это невус? Волосы из нее растут, не беспокоит. И второе пятно на ноге, будь то сосудик лопнутый на поверхности кожи. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.На последних снимках-ангиома,на остальных невус(совершенно спокойный. Не травмируйте ангиому.Относительно невуса-осмотр под дерматоскопом в плановом порядке.
Сергей Леонидович, большое спасибо за ответ, успокоили. По поводу невуса - а то что он темный не имеет значения? У меня очень много родинок, но многие светлее.
Сергей Леонидович, если не сложно, посмотрите пожалуйста еще я загрузила последнее фото. Тоже невус? Тоже спокойный?
Почему они появляются с возрастом?
Невусы могут появляться в течении всей жизни. В большинстве случаев не представляют опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото Невус не вызывает подозрений , ничего страшного нет. и также имеется гемангиома -сосудистое доброкачественно образование, для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, большое спасибо за ответ! Почему невус в волосах такой темный? Если не сложно посмотрите последнее фото, я прикрепила еще фото. Там тоже невус спокойный? Почему он такой формы?
Гемангиому еще добавила последнее фото, почему он по цвету она более синяя, чем остальные у меня на теле красные?
Разные невусы бывают по цвету и форме . Гемангиомы тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! Все Внешне спокойные и доброкачественные невусы. Не вызывающие подозрений. Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год.
Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, благодарю Вас за ответ!