Акне или дерматит

Добрый вечер! Дочке 2 месяца 4 дня. Были на Нан обычном через 2 недели начались жуткие газы(по анализу подтвердили ЛН), гастроэнтеролог посоветовала перейти на нан полный гидрализ, перестала есть вообще перешли НАН безлактозный спустя 4 дня дочка стала беспокойная, много срыгивать и выходила слизь. Второй день как перешли на bekari 1 эту смесь хорошо кушает и стала спокойней. Вес набирает хорошо. Родились в 37 недель КС вес 2430 сейчас вес 4600. Две недели назад были крестины, после того как одели крестик на веревочке к вечеру появилась сыпь вокруг шеи. Я сняла крестик и заказала другую веревочку. В пятницу одели с новой веревочкой и в субботу к вечеру сыпь стала ещё сильнее. Перешло на плечи и верх спинки. Были сегодня у педиатра, назначили фенистил и крем цинокап. Посмотрите пожалуйста на что похожа сыпь? Действительно как я и думаю это аллергия на верёвку или что-то другое

Нет
38 лет

Доброе утро. По фото и описанию у вашего ребёнка можно склонился к акне новорожденных. Это физиологическое состояние, которое не требует специального лечения и диеты. На данный момент рекомендую на кожу наносить неотанин лосьен, а после того как кожица чуть подсохнет увлажняйте эмолентами такими как Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по несколько раз в день.

Наталья, добрый день! Думаете это не связано с веревочкой ? Просто получается два раза одели и два раза симптомы фенистил продолжать пока?

Реакция на веревочку только в виде лишнего трения может быть и

На фенистил реакцию улучшения отмечаете?. Сыпь должна во время сна бледнеет.

Знаете, сыпь как будто с плечь и шеи перешла на лицо, бледнеет, и краснеет когда допустим плачет

Принятый ответ

При акне так и бывает при плаче, во время кормления сыпь краснее после сна бледнеет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать