Совместимость амоксиклава и тержинана при беременности

Добрый день. Беременность 34 недели, по мазкам гинеколог назначил таблетки тержинан на ночь (вчера была первая таблетка), параллельно с этим из за ОРВИ терапевт назначила амоксиклав. В аннотациях написано что данные препараты не желательно совмещать. Подскажите, пожалуйста, одновременный прием амоксиклава и тержинана может нанести вред плоду?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Препараты совместимы и между собой и с беременностью.

Тержинан разрешен со 2го триместра, Амоксиклав на любом сроке беременности

Елена, спасибо! Т.е. спокойно могу продолжать лечение Тержинаном и начинать Амоксиклавом, верно?

Здравствуйте!
Вы можете совмещать лечение, прием амоксиклава разрешен при беременности и не оказывает негативное влияние на плод.
Тержинан оказывает местное действие и разрешен со второго триместра беременности.

Здравствуйте, препараты совместимы , их можно принимать вместе, и при беременности со второго триместра они также разрешены. Так, что смело можете их применять

Добрый день.
Данные препараты можно принимать одновременно и при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Совмещать из можно. Один вагинально, другой принимать. Так же принимайте любой пробиотик 1р.день месяц