Стрептококк и казиозные пробки — вопрос №2572701
Здравствуйте! На протяжении 5-6 мес. заметила , что у ребенка (4г 5м) на миндалинах казиозные пробки , заметила случайно ! Без температуры и боли в горле ! Первый раз давала ей граммидин и брызгала тамтум Верде - прошло. Но постоянно они теперь и когда болели и когда не болеем часто их вижу ! Они то сами отпадают , то надавлю ложкой они вылазят …. Сдали мазок из зева и носа на стафилококк там обнаружено (прикрепила )
Лор назначил пить сумамед 5дн и бактериофаг в нос и в рот 3 раза в день 10 дн! Но педиатр говорит попробуйте без антибиотиков пока пораспылять просто. Вот уже 3-4 дня брызгаю опять появляются , хотя только были и пропали , но вот повторяется это постоянно. Не знаю что делать и как быть ? Нужен ли антибиотик или еще мало пшикаю бактериофаг? Боюсь запустить этот процесс
Возраст: 33
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!