Пятно на ноге у ребенка
Здравствуйте, ребенку 1 год и 5 месяцев, появилось на внутреннем стороне бедра пятно красного цвета, где-то недели 3 назад писала сюда об этом, педиатры предложили, что это скорей всего раздражение на подгузник и про рекомендовали мазать адвантаном и цикапластом, начала мазать, вроде исчезло, но спустя время опять начало проявляться, кажется, что стало больше и не немного шершавое, находится локально, больше похожих пятен нет, более четко видно после бассейна или ванны, что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. - реакция на мыломоющие средства, воду, трение, пересушивание кожных покровов.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
"наиболее вероятно описанная ситуация указывает на Розовый лишай Жибера . Чаще возникает на фоне орви , снижение иммунитета .
В таких случаях обычно рекомендуют
1. Ограничить контакт с водой
2. Антигистаминные препараты ( зиртек или зодак)
3. Пимафукорт 2 раза в день около 7 дней .
Проходит длительно, может держаться около месяца.
Не заразен для окружающих