Кормление после мамопоастики (якорной)
Переживаю, что не смогу кормить. Вдруг молоко придет, а куда денешься потом, если не смогу кормить. Хирург тогда сказал, что кормление возможно.
Здравствуйте
В подавляющем большинстве случаев данная операция не сказывается на возможности лактации
Не переживайте!
Даже если сосок был переставлен выше? Внутри протоки не нарушены ?
Все пациентки, которых я видел после данной операции - успешно кормили
Насчет пересечения протоков - достоверно покажет только факт лактации
Спасибо. И последний вопрос, если вдруг не получится, какие меры принимаются в таком случае?
Принятый ответ
Лактация подавляется медикаментозно
Здравствуйте.
Кормление после мастопексии и якорной подтяжки обычно затруднительно, так как пересекаются млечные протоки и резецируется ткань железы.
Но в моей практики бывали случаи успешного ГВ после таких манипуляций. Если есть желание - пробуйте. Подавить лактацию никогда не поздно
А как поступить если молоко приходит, но выхода не найдет) что в этом случае ?
Здравствуйте, особенно при якорных подтяжках когда смещают сосковую часть, нарушается протоковая система молочной железы, следовательно могут быть сложности в установлении лактации, но и есть хорошие и не проблемные случаи
можно действовать по ситуации для начало попробовать если все хорошо то отлично кормим, если не выходит то подавляем лактацию таблетками!