Консультация уролога /

Жжение в уретре — вопрос №1418398

Здравствуйте, где то неделю назад появилось жжение на губках наружнего отверстия уретры, боли при мочеспускании нет ,выделений в течении дня и ночью нет, но после когда помочился в конце появляется прозрачные выделения и жжение начинается немного. Последний секс был в конце апреля с постоянным партнером , после мастурбации тоже жжение. Ещё после опорожения кишечника тоже выделения прозрачные. Нахожусь в командировки жуву и пользуюсь общественным душем и туалетом. К врачу попасть нет возможности , но в лабораторию сходил сдал пока мазок на флору. Порекомендуйте лечение или анализы ещё.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь, пока можно использовать Канефрон по 2 табл 3 раза в сутки 10 дней и индометацин свечи 100 мг по 1 свече на ночь 10 дней в прямую кишку. Как будет готов результат мазка - проконсультироваться у уролога. Из дополнительного можно сдать мазок из уретры для микроскопии или общий анализ мочи, Трузи простаты.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, мазок прикрепил
Уролог, Андролог
Это результат микроскопии мазка из уретры (по нему воспаления нет), на микрофлору нужно сдать мазок Андрофлор.
Клиент
Евгений, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мазок у Вас в норме. По фото есть изменения губок уретры. Рекомендую для лечения ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Если была смена полового партнёра или ранее не проверялись на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В анализе всё в норме. На фото изменения можно сказать минимальные.
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели и свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо. Я заметил губки раздражают виделения ,которые бывают при возбуждении хотя привозбуждении у всех прозрачные выделения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это связано что не произошла полностью эпителизация
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
С анализом все хорошо
Губки уретры с легким покраснением
Меньше их трогайте его не будет вообще
Мастурбацию проводите с обильной смазкой, иначе травмируете слизистую
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
Канефрон Н по 2 драже 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо