Витамин Д беременным
Здравствуйте, до беременности уровень витамина Д был 52, сейчас 46, 21 неделя беременности, принимаю ДетриМах 500 Ед по 4 единицы , то есть в сутки 2000 Ед. Планирую начать принимать препарат витамин Д 5000 в капсуле CaliforniaGoldNutrition, так как до этого принимала его и он очень быстро и хорошо поднимал витамин Д. Скажите, пожалуйста, допустим ли данный препарат во время беременности и дозировка 5.000 ед/сутки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам рекомендовано продолжать приём профилактической дозы витамина д- 1000- 2000 ед в сутки. Норма витамина более 30.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием высоких дозировок витамина Д не оправдан, вам нужно продолжить прием 2000 МЕ, про этом контролировать уровень витамина в крови не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
В период беременности витамин д не назначается в лечебных дозах, только в профилактических, а это не более 2000 ме один раз в день. Старайтесь находится больше на солнышке,там происходит выработка витамина д в естественных условиях. Лёгкой беременности ?