Как убрать последствия неправильного применения стероидных капель

Здравствуйте В глаз попало что-то и я промыла глаз с каплями, в инструкцию которых даже не посмотрела, думала обычные капли по типу от сухости Оказалось что это были стероидные капли, заподозрила что что-то не то, когда на утро не смогла открыть глаз от отека, за день отек спал, но к вечеру глаз начал течь и чувствую какой-то дискомфорт. Глаз прям промывала с каплями этими пытаясь вымыть то, что попало внутрь, соответственно попало внутрь очень много капель. Что сейчас предпринять? Есть ли необходимость капать другие капли сейчас для снижения глазного давления или нет необходимости и чтобы убрать действие первых капель или нужна обязательно очная консультация?

Гипотония
30 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Приложите фото глаза.
Не имеет значения сколько капель вы залили, хоть весь пузырек-способность глаза к впитыванию не более 1-2 капель за раз. Всё остальное просто вылилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Анастасия Александровна, фото прикрепила, глаз в сравнении с другим выглядит немного отекшим, особенно верхнее веко и глаз текёт, то есть как будто слезы или слизь не знаю что это выходит из глаза, только один глаз так. А капли я случайно напутала, думала это обычные были и не перепроверила.

А есть уверенность, что именно "что-то попало"? возможно это началось воспаление в толще века само по себе, вызывало дискомфорт, который Вы приняли за соринку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Анастасия Александровна, да потому что это «что-то» меняло положение то по центру было, то сбоку но я не смогла увидеть и это резко случилось, потом каплями я конечно промыла таки глаз и перестало мне мешать это что-то и при закапывании не было жжения, как было при воспалении.

Тогда рекомендации оставляю прежние-антисептические капли окомистин/Пикторид/бактавит 4 раза в день 5 дней.

Ваши капли хорошие, только лучше их использовать при инфекции, а не для промывания. Промывать глаза стоит антисептическими каплями ( Окомистин, Бактавит, Пикторид) или проточной водой, если капель никаких нет.
Волноваться не о чем, купите другие капли и используйте их 4 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, передозировки не будет. И никакого вреда данные капли не нанесут после использования за такой короткий промежуток времени (1 день)
Приложите фото пожалуйста для оценку состояния глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Вера Анатольевна, прикрепила фото, глаз не совсем в нормальном состоянии поэтому и переживаю, глаз течет постоянно мокрый (только один глаз, который капала ведет себя так), есть отек верхнего века (в сравнении с другим глазом это заметно) и есть какое-то странное ощущение в глазу не знаю, как будто он устал :) пхаха не знаю как описать

Посмотрела фото.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) 4 раза в день 7 дней.
И увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение, оптинол мягкое восстановление или артелак ночной 3-4 раза в день, можно в оба глаза, до конца флакона

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глюкокортикостероиды используют для лечения глаз,они Вам не навредили.

Ваши жалобы и наружный осмотр говорит о начале воспалительного процесса.

Сейчас закапать капли
✅Антисептик:Окомистин/Витабак по 1 кап 4 раза в день курс 5 дней

Внутрь противоаллергический препарат 1 таб 2-3 дня.
Понаблюдайте,если отрицательная динамика обратитесь на очный осмотр.
Скорейшего выздоравления