Расшифровка анализов
Добрый день ! Прошу расшифровать результаты анализов. 20,4 недели беременности. Жалоб нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Все в порядке, в норме при беременности.
Только наличие в моче бактерий - не норма, в норме моча стерильна.
добрый день! анализы в норме в целом, есть незначительные отклонения, которые не несут для нас клинической значимости.
Д-димер во время беременности мы не оцениваем в принцпе.
когда мочу собирали , влагалище тампоном закрывали? бактерии в моче могут быть связаны с погрешностью сбора.
Алина Владимировна, да, закрывала, но что могло попасть.
Принятый ответ
Ксения, сдайте бак посев мочи. если будет бактерия какая-либо в титре менее 10*5 или вообще все будет чисто, переживать не стоит.
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, в моче обнаружены бактерии, в норме их быть не должно, в этом случае можно рекомендовать сдать анализы в динамике, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище тампоном
Екатерина Александровна, тампоном прикрывала, но могло что то попасть. Предыдущий анализ бактерий было «умеренно»
Принятый ответ
В этом случае рекомендовано сдать в динамике и с чувствительностью к антибиотикам, если будет титр высокий то пролечиться антибиотиками