ЭКГ ребенка в 1 год

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, ЭКГ ребенка, возраст 1 год, делали в рамках медицинского осмотра. Дочка перед процедурой была беспокойна, плакала, когда зашли в кабинет, но во время самой кардиограммы была относительно спокойна. В роддоме делали УЗИ сердца, все в норме, ОО закрыто. Мнения педиатров теперь разнятся, кто-то говорит норма, так как ребенок вел себя беспокойно во время процедуры, кто-то нет. Спасибо заранее!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ норма, у детей ЧСС выше, чем у взрослых, реполяризация тоже соответствует возрасту.

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Патологичеких изменений нет. Не переживайте,все хорошо! При беспокойстве чсс повышается, это нормально.
Какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Жалоб нет никаких, просто один педиатр говорит, что нужно узи сердца и консультация кардиолога, другой говорит, что для этого возраста норма, вот и переживаю

Педиатр не профильный специалист.
Я бы рекомендовала сделать контроль экг через 2 недели

Принятый ответ

Любовь, добрый день, экг- норма, патологии нет, все показатели в пределах возрастной нормы.

Здравствуйте.
Переживать не стоит норма.
Такое ЧСС норма для ребёнка 1 года.
Неспецифические изменения ST-T являются нормой в таком возрасте, по мере взросления зубцы станут положительные.
Тем более если по узи все хорошо, то смысла делать еще раз нету

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Доброго дня. норма по ЭКГ

Принятый ответ

Отрицательные зубцы Т в v1-v3 не должны смущать = это норма по возрасту