Очки сидят неровно
Недавно заметил что по горизонтальной оси все очки на мне сидят не ровно . Одна половина очков находится ближе к глазу чем вторая. По вертикали очки сидят как надо. Подскажите пожалуйста, влияет это каким либо негативным образом на зрение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при этом вы достаточно четко видите каждым глазом и не испытываете дискомфорта, то негативного влияния быть не должно. Скорее всего это связано с особенностями строения лицевого скелета и можно предположить, что и пробная оправа во время подбора также сидела, поэтому очки подобраны верно с учетом этого фактора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здесь важно чтобы совпадали оптические оси очков и ваших глаз.
Подскажите, когда заказывали очки, вам на оправе отмечали точечки? Если нет и делали просто по центру, то оси могут не совпадать и вы смотрите через другие диоптрии. Если линзы очковые асферичные, то ничего страшного, везде показатели одинаковые по всех поверхности линзы. А если нет, то лучше установить в вашу оправу новые линзы, предварительно отметив ваши оптические оси для мастерской.
Всего вам доброго??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно носите эти очки и оправу по времени?
Подтверждалась ли оправа механическим воздействиям?
Удобно ли Вам в очках смотреть или есть дискомфорт?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Отдельно каждый глаз видит 100%?
Двоения при взгляде двумя глазами не отмечается?
В очках самое главное, чтобы оптическая ось попадпла на сетчатку. Если этого нет, то острота зрения снижена и беспокоит двоение
Подскажите пожалуйста, а диоптрии в очках у Вас одинаковые на правом и левом глазу?
Алена Олеговна, здравствуйте, нет диоптрии разные.
Тогда понятно, такая ассиметричная может быть связана из за разной толщины стекла. На одном глазу стекло тяжелее и толще по сравнению с другим, из-за разницы в диоптриях, особенно если разница большая между глазами, поэтому это может влиять на посадку очков.
Здравствуйте. Если у вас разные Дптр в оправе, то Вертексное расстояние/ от глаз до линз- будет разное/ это нормальная практика/. Конечно если при этом - центры соответствуют м/ центровому вашему состоянию, комфортно и четко видно и нет двоения. Это нормаль- носите спокойно.
Но, если при разном Вертексном расстоянии , вы испытываете дискомфорт, надо ехать в Оптику, где ставили линзы и проверять все на соответствие с рецептом и смотреть нет ли перекоса самой оправы.
Закон по правам потребителя на вашей стороне.
Всего вам доброго?