Стеноз митрального клапана

Здравствуйте наши дорогие доктора мне 61 год диабет 2 ,скажите у меня начальная стадия стеноз митрального клапана .кальциноз .самочувствие хорошее веду здоровый образ жизни , занимаюсь физо .скажите пожалуйста можно мне принимать БАДы магния и калия ?

Гипертония .сахарный диабед
61 год

Можно, главное не в замену базовой терапии.

Доктор здравствуйте ,спасибо за помощь .Да основные какие от давления принимаю телмисартан 40 и индапамид 2,5.От диабета препараты . Беталок зок 200 единиц от тахикардии .станины , ну вот и все . Эхокардиография прохожу раз в год .пока все в пределах нормы . Вот начитался что нужно принимать БАДы магния и калия . Для сердца . Спасибо большое вам. Жизнь становится все тяжелее.

Принятый ответ

Убедительных доказательств пользы приема таких балов нет, но проблем тогж, вероятно, нет, так что можно принимать, если есть такое желание.