Анализ перед прививкой

Планируется прививка (3 месяца) решили сдать ОАК Повышены лимфоциты - 77(норма до 70) и эозинофилы 0,63 (норм меньше 0,6) Понижены: RDW - 13,0 (норм от 14,9) Сегментоядерные нейтрофилы - 10 (норм от 16) С такими анализами можно ставить прививку?

Здравствуйте . Анализ крови у ребёнка в норме, до 5 лет у детей лимфоциты выше, чем нейтрофилы. Эозинофилы также в норме . Противопоказаний к вакцинации нет.

Здравствуйте

Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Высыпаний нет у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Высыпаний нет

Принятый ответ

Эозинофилы не критично повышены, если ничего не беспокоит, то это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин норма, но
эритроцитарные показатели некоторые приближены к нижней границе ). Снижение RDW может указывать на признак латентного дефицита железа. Поэтому рекомендуют в подобных случаях сдать дополнительно сывороточный ферритин для оценки депо железа в организме. Если он снижен, то нужны препараты железа для восполнения депо железа в организме.

Тромбоциты в норме до 600

Эозинофилы в норме. Норма у грудничка до 0,7.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме

А так противопоказаний к вакцинации нет. Можно спокойно вакцину.