Нужен совет грамотного генеколога про бактер.вагиноз

Здравствуйте, скажите пожалуйста, месяц назад стал мучить зуд внутри влаг. И неприятный запах с выделениями перистыми. Сдала анализы на флору. Анализ прикрепила. Такой вопрос, врач назначил свечи. Знаю что это антибиотик и действует местно. Но мне бы не хотелось приминять антибиотики пусть даже и место, но это всё таки антибиотик. Кормлю грудью. Скажите пожалуйста можно ли решить эту проблему если заменить Сексафагом препаратом.? Пиофагом? Может ещё что-то добавить к лечению? И ещё такой вопрос, то что выявили у меня это бактериальное что-то или грибок? Можно ли с помощью пиофага и ещё может какого то препарата ,не антибиотика попробовать вылечить?

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл, пока что, не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела.

Анастасия, на данные микроорганизмы не действует ни один бактериофаг, к сожалению. С учетом ГВ, здесь можно выбрать для лечения 1 препарат из 3х:
Клиндацин Б пролонг 6 дней
Или
Макмирор Комплекс 8 дней
Или
Флуомизин 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, флуомизин поможет? А как быть на счёт Эубактерий которые тоже повышены

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Что вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

В этом случае будет эффективен клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней вагинально, он разрешён во время грудного вскармливания и действует местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а флуомизин не антибиотик поможет?

Нет не поможет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Анастасия, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в небольшом титре. Сейчас жалобы какие? Зуд внутри или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, что такое условно патогенные микроорганизмы? Они опасны? Беспокоит зуд внутри влагал. Выделения и запах

Это Флора, которая в норме есть во влагалище, и без жалоб ее лечит не нужно. Но если появляются жалобы она требует лечение. В вашем случае лучше использовать свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально. Препараты бактериофагов не будут эффективны. Данные свечи совместимы с ГВ и применяются при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, простым противогрипковым тут не обойдётся. Не волнуйтесь, местно антибиотик в такой концентрации и продолжительности на плод не повлияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

София Валерьевна, пиофаг же противобактерильный

Пиофаг это в основном для заболеваний мочевыделительной системы и ЖКТ. В вашем случае он не подействует на найденые возбудители

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вы правы, не любой антибиотик можно использовать при грудном вскармливании. Абсолютно допустимо в вашем случае применение Флуомизина местно, это антисептик, активный в отношении гарднерелл, которые у вас выявлены
Секстафаг не активен в отношении гарднереллы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, флуомизин. Это свечи? Но не антибиотик?

да, свечи с антисептиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, а у меня там же ещё эубактерии, повышены? От них какое лечение

это условные патогены, их не так много, как гарднереллы. С большой долей вероятности после применения Флуомизина основной возбудитель (гарднерелла) элиминирует и рост эубактерий подавится за счет преобладания лактобактерий