Что вас беспокоит?

Трихомониаз

Здравствуйте. Лечила 2 месяца трихомониаз. Крайний раз закончила лечение 8 октября. 22 октября сдала культурально посев, результат показал что есть единичные. Партнёр сдал анализ культурально посев 18 октября, у него не обнаружили. Нужно ли ему продолжать лечение?

35 лет
29 Октября 2024·Просмотров: 103·Любовь

Здравствуйте. Контрольный анализ информативно сдавать через 21 день после завершения лечения

Екатерина Александровна, то есть если я сдала через 2 недели, то это не значит, что лечение не помогло, нужно пересдать через неделю?

Совершенно верно

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль после лечения через 21 день, повторите ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте
Тактика такая: не ранее, чем 1 ноября Вам нужно сдать ПЦР - мазок на трихомонаду. Если хоть у одного партнера обнаружена, половой покой и продолжение лечения у того партнера, у кого положителен ПЦР

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.