Консультация гинеколога /

Гематома, кровит — вопрос №2573990

Добрый день! У меня было эко 27.09 беременность 7 недель и 3 дня.все было хорошо и резко кровь я поехал в в стационар меня положили в болницу посмотрели,сначала ничего не было,ротом спустя три дня опчть узи, Мне сказали у меня два плодных яйца одно не развивается. И плюс гематома. Все я легла меня капали таблетки, уколы капельницы. Выписали через 10 дней. Все было хорошо. Пошла погулять тихонечко погуляла три часа. И что меня ливануло. Я на такси в больницу. Сказали будешь ложиться я сказала лягу а будут колоть сказали нет тебе дали уже что могли, у тебя хорошие поддерживающие таблетки. Только лежать. И наблюдать будешь кровить или нет. Я сказала буду дома лежать. Вчера на прием надо было я сказала крови нету но посмотрите на узи увидели гематому. Сказали ложиться. Я сказала так меня с ней выписали. Только что 2 дея назад. что я лягу мне ничего делать не будут. Я буду дома лежать. Сегодня съездила к другому врачу на что он сказал у тебя нету двух плодных яиц которые тебя ставят, гематома растет. Она сказала тебе не помогут наши врачи. Тебе надо в стационар в санкт Петербург или Перенотальный центр. Крови пока нету лежу дома. 6 на прием. Принимаю, транексам 500 по 2 т 3 р в день. Прогиново по 1 т 3 р в д. Магне в6 10 дней надо, утрожестан 200 3 р в день. Фермибион, папаверином в попу свечи, и уколы прогестерон. что делать посоветуйте. Плод растет все хорошо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Гинеколог
Здравствуйте. У вас очень хорошая поддержка беременности, в этом случае больше ничего и не назначить, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Клиент
Кровь идет то не идет она красная. То пропадает. то мажет красным то нет. Говорят отслойка будет .

Гинеколог
Отслойка периодически будет опорожняться, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо
Клиент
А почему врачи сказали это угроза выкидыша. Отслойка будет . То кровь идет как месячные, то нету вообще. Как я ж препаратами останавливаю кровь? А она должна уходить.
Гинеколог
К сожалению это не быстрый процесс, нужно набраться терпения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы получаете адекватную терапию.
Гематома частично опорожнится коричневыми выделениями, частично лизируется в полости матки.

Лежать постоянно не обязательно. Соблюдайте режим дня и отдыха. Контроль узи через 10 дней. Оснований для госпитализации нет
Клиент
Так меня то красным лет как месячные. То пропадает! Гематома растет, и отслойка идет, это же угроза выкидыша.
Клиент
А почему она растет а не уменьшается. Мы же кровь останавливаем препаратов, как тогда гематома рассасется ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Угроза, поэтому вы и получаете терапию. Цель - снизить тонус миометрия прогестероном и остановить кровотечение и рост гематомы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас хорошая поддерживающая терапия продолжайте ее. Сейчас нужно только наблюдать, контрол узи через 7-10 дней. Выделения могут идти, это значит, что гематома опорожняется. Не переживайте, совсем делать не нужно, гуляйте, отдыхайте.
Клиент
Меня кровит сильно, красным как месячные на протяжении двух недель. То сильно то нет. Выделения не коричневые. Щас нету, вчера была. То есть то нет
Гинеколог, Акушер
Пока продолжайте транексам обязательно
Клиент
Спасибо надеюсь все уйдет. То сказали это плохо для моего ребенка