Описание заключения холтера

Добрый день уважаемые доктора будьте любезны прощел холтер нужно описать заключение

Гастрит
31 год

Здравствуйте,по холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Но есть тенденция к увеличению чсс днем. Экстрастстолы единичные,пауз значимых, блокад нет. Ишемии нет.
Какие жалобы?

Добрый день наталья, просто прохожу лечение от гастроинтеролога, просто жение в области солнечного сплетения и в правом подреберья, а было как буд то затруднение дыхание и решил провериться

Просто уже какие обследования не проходил и все беспокоит жение в области солнечного сплетения, биохимию сдавал кровь, МРТ 3 отделов, обламенально ужи фгдс 3 раза, уреазный дыхательный тест. На хелекобактер кровь. Многое прощел что можно

По фгдс что то есть?
Жжение с чем связано? По холтеру нет признаков ишемии

По фгдс есть, недостаточность кардии, гастро эзофагенальный рефлекс, дистальный каторальный эзофагит, эритоматозный гастрит с порождением тела антрального отдела желудка, проксимальной дуоденит.

По результатам фгдс есть воспаление, заброс желудочного содержимого,что раздражает слизистую и дает боли в солнечном сплетении.
Лечение назначили?

Жение даже не могу ответить с чем связано в ночное время не беспокоит не чего

С приемом пищи как то связано? Проходит после еды?

Могу прекрипить назначение, подскажите, курение также да может повлиять на личерие

С приёмом не как не свящано

Да, курение имеет значение,т к вызывает спазм сосудов в слизистой в том числе.
Лечение хорошее, должен быть эффект постепенно.

Спасибо большое

Пока рано говорить о выздоровлении. Я бы рекомендовала еще понаблюдать в течение 2-3 нелель.
Крепкого здоровья!

Я так понимаю что это серьезная у меня болезнь.

Принятый ответ

Заболевание хроническое, поэтому лечится долго, но все же лечится,не переживайте!

Спасибо наталья большое за помощь, а то с каждым днем все читаю и читаю накручиваю

Здравствуйте,по предоставленному холтер экг -жизнеугрожающих нарушений ритма не выявлено.,ишемии нет,пауз нет.
Вы наблюдаетесь у гастроэнтеролога?был ли ранее выставлен диагноз гэрб?

Добрый вечер нет ранее не было 4 года назад был гастрит, как сказать наблюдаюсь платно съездил назначили антихелекабактерную терапию сегодня последний день антибиотиков.

После приема препаратов и рекомендаций гастроэнтеролога,улучшилось ли ваше самочувствие? Жжение в груди уменьшилось?
Ультразвуковое исследование сердца выполняли?рентген огк?

Жение не изменилось, обследования не какие на сердце не делал только как УЗИ брюшной полости

Какие препараты принимаете напишите пожалуйста

Прикрепил назначение

Ознакомилась с заключением гастроэгтеролога.учитывая данные фгдс, клинику, и заключение специалиста, нельзя исключить течение гастроэзофогеальной рефлюксной болезни.
Поэтому дополнительно хочу добавить о соблюдении антиреылюксного режима(режим+питание).
Т е нужно спать с приподнятым головным концом, прекратить прием пищи за час до сна.
Диета:исключить газированные напитки,острое,жареннное,копченое,отказ от фастфуда.
кушать дробно,небольшими порциями.,категорический отказаться от курения .
В лечении я бы рекомендовала добавить ганатон 50 мг 3 раза 14 дней, гевискон по 10 мл 3 раза в день, 14 дней,продолжить прием рабепразол 14 дней. Консультация гастроэнтеролога ,с целью коррекции терапии через 14 дней.
Рентгенография огк ,эхокг в плановом порядке

Спс большое

Поправляйтесь)

Хотелось бы а то уже с апреля месяца не как не могу вылечиться