Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №2574038

Доброго времени суток уважаемые врачи.Девочка,9 лет.Недавно переболели бронихитом.Был долгий,протяжной кашель.Сдали анализ крови,показал вирусную перенесённую инфекцию.Сдачи ещё и анализ мочи,посмотрите пожалуйста,очень переживаю.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
На сегодняшний день есть жалобы?
Показатели крови приходят в норму медленно. Нужно время
Прикрепили только мочу. Прикрепите второй анализ.
Моча в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

ОАМ без Воспалительных изменений.

Кровь может восстановливаться в течение к месяца.

Что на данный момент беспокоит?
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Анализ мочи в норме, признаков воспаления нет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое ?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиент
Инна Сергеевна, добрый день.У меня к вам другой вопро:почему у ребёнка часто слазит кожа на ступне.Она в принципе у меня потливая.Голова с детства потеет быстро,ладошки,подмышки?С чем это может быть связано?Ей сейчас 9 лет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, вероятнее всего описываете эксфолиативный кератолиз (он бывает от потения, после перенесенных вирусных инфекций, дефицитных состояний).
Данной проблемой занимаются дерматологи. Можно посетить дерматолога, чтобы ребенка посмотрел врач и назначил необходимое обследование.
Клиент
Инна Сергеевна, такое встречается:когда ребёнок потеет быстро.Переживать не стоит,верно?
Инфекционист, Гепатолог
Да, переживать не стоит, просто возможно потребуется пропить комплекс витаминов, и местное лечение, это не опасно совершенно.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое.С рождения у неё потеет голова сильно.До года аж подушка была мокрая.И ладошки потеют быстро.
Педиатр
Добрый день.

Анализ мочи без воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое.Скажите пожалуйста почему у ребёнка на ступнях слазит кожа вечно.С чем это связано?Каких то витаминов не хватает?
Педиатр
Сильная потливость возможно.
Возможно нехватка витамина А и Е.
Возможно после перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Наталья Александровна, ничего серьезного,со временем пройти должно верно?Ну у неё часто потеют ладошки,подмышки да ну и ноги думаю тоже,голова часто потеет,волосы аж мокрые становится иногда
Педиатр
Возможно возрастное и ничего серьёзного, но.
Рекомендую сдать витамин Д.
Гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы.
Клиент
Наталья Александровна, Узи делали несколько лет назад,всё хорошо.Вот витамин Д у старшей нехватка.У этой девочки думаю тоже.Это как-то регулируется?Очень переживаю.она и маленькая была,голова потела часто.
Педиатр
Приёмом препарата Аквадетрим или Вигантол.
Нужно понять есть дефицит или нет, если да лечение назначается на 1.5 месяца. Далее профилактический приём
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Моча хорошая. Можете прикрепить анализ крови?