Консультация сексолога /

Не действует силденафил — вопрос №2574135

Здравствуйте! Часто перед сексом принимал силденафил, максимальная дозировка была 100мг и было всё хорошо. Но один раз перед актом одевая презерватив пропала эрекция и секс не получился. Во второй раз принял 200мг силденафила для уверенности, было возбуждение, но перед началом акта снова всё пропало, девушка осталась недовольна и мне стыдно. До этого было всё с полоборота и по несколько раз, девушка очень красивая и модельной внешности. В следующий раз думаю может некачественные таблетки, купил динамико, дозировка дошла до 300мг и снова прям перед сексом как отбило... И так уже было 5 раз и дозировка дошла аж до 600мг. У девушки видно терпение кончилось, может ещё будет один шанс, но как бы не последний, начала думать что в ней что-то не так, я её очень хочу и она меня, но почему так перестало получаться непонятно, как и чем можно решить проблему?

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятнее всего конечно психологический фактор. Поэтому рекомендуется принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта. Также Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение одного месяца.
Но и пройти обследование у уролога тоже не помешает.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, тадалафил принимал в течении полторы недели, но эффекта пока не было

Клиент
А может быть от того, что силденафил в большом количестве принимал, наоборот отрицательный эффект стал?
Уролог, Андролог
Продолжайте принимать.
Нет, не должно.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете, может быть связана с несколькими факторами, включая психологические аспекты. Невозможность поддерживать эрекцию, несмотря на высокие дозы препарата, может указывать на психологическое давление или страх неудачи. Возможно, у вас возникли какие-то переживания или тревоги, связанные с этим опытом, что могло повлиять на вашу уверенность. Рекомендуется рассмотреть возможность очного обращения к специалисту психологу или сексологу, который поможет разобраться с причинами, стоящими за вашей проблемой. Расслабляющие техники, такие как дыхательные упражнения или медитация, могут также помочь снизить уровень тревожности. Кроме того, стоит обсудить ситуацию с вашей партнершей, чтобы понять её чувства и ожидания, что может укрепить вашу связь. Возможно, стоит попробовать интимные моменты без давления, сосредоточившись на близости и удовольствии, а не на проведении акта. Снижение дозы лекарства тоже может быть полезно, так как избыток медикаментов может усугубить проблему
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Добрый вечер. У вас из-за того неудачного случая может создаться синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Иными словами это выраженный страх, что не сможет произойти эрекция. ТАкие препараты как Силденафли или Тадалафил они работаю только в том случае, когда эрекция происходит. Если нет возбуждения и нет эрекции, то данные препараты бесполезны. Лучше перед половым актом расслабиться и принять препарат который сможет успокоить Ваши нервы (Адаптол, Фенибут, Новопассит). Так-же проработать аутотреннинги для преодоления синдрома тревожного ожидания неудачи.