Консультация гастроэнтеролога /

Боль в спине — вопрос №2574189

Здравствуйте! После еды у меня сдавливает шею, трудно дышать, закладывает нос. Ощущение удушья. Есть сильная воздушная отрыжка. После неё, кажется бывает легче. Боль в правой лопатке ! Так же не переваривается пища , кал с непереваренной едой ! Что это может быть ?

Возраст: 37

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как давно это появилось? По узи ничего страшного, выполнялось ли вам фгдс?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, фгс нет ! Началось всё 3 месяца назад ком в горле после еды и потом перебои в сердце сразу ! Боли за лопаткой ! Сделал суточный мониторинг все в порядке с сердцем ! Сейчас беспокоит только стул с пищей непереваренный и после еды закладывает нос и болит за лопаткой и шея ! Именно после приема пищи !

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вероятнее всего у вас снижается давление после приема пищи. Это редкое явление.
Что у вас с тревогой?
Проходили ли вы фгдс ?
Клиент
Наталья Михайловна, пью афобозол уже месяц , была тревога кажется ! Фгс не делал
Клиент
Наталья Михайловна, а что значит снижается давление ? Из за чего такое может быть ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Фгдс обязательно нужно сделать
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Снижение артериального давления после приема пищи. Так бывает при тревога в том числе. Ваши симптомы вероятнее всего связаны с нервной системой. Здесь должен работать невролог.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер , Дмитрий
Симптомы - " сдавливает шею, трудно дышать, закладывает нос, ощущение удушья, могут проявлениями рефлюксной болезни.
БЫло ранее проведено исследование- гастроскопия
Как давно изменен стул? какая частота стула в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, гастроскопия 7 лет назад !! Стул раз в день утром! ! Уже около 2 месяцев так !
Клиент
Нелли Фанисовна, а что можно попить ? Неделю пью тремобутин и креон 10 тыс ! Но пока улучшений нет
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Вам нужно исключать обострение реылюксной болезни, делать гастроскопию, от заключение зависят сроки лечения
Клиент
Нелли Фанисовна, а рентген с барием не подойдет ?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Этот метод не заменяет эндоскопию, но тоже информативен
Мы можем и функциональную патологию исключить